Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 19.06.2019 09:52

Новая власть хочет захватить государство, - «кошмар» парламента Сергей Сырбу выступил с обвинениями

«Кошмар» новой власти депутат от ДПМ Сергей Сырбу выступил с обвинениями против правительства.

По его словам, новая власть намерена «захватить государственные учреждения» - Конституционный суд, Генеральную прокуратуру и Центральную избирательную комиссию. Все это, по его мнению, делается с одной единственной целью - отомстить Демократической партии.

Сырбу аргументирует это тем, что даже находясь в оппозиции демократы остаются сильным конкурентом, который якобы «не нужен на политической арене».

Заявления прозвучали с эфире одного из отечественных телеканалов.

- Мы сожалеем об этом, мы собираем информацию. Мы проинформируем международное сообщество, надеюсь, оно отреагирует, но, к сожалению, до сих пор мы не видели такой реакции, - заявил депутат ДПМ.

«Тревожным событием» экс-депутат Штефан Секэряну назвал переход Службы информации и безопасности в подчинение президента.

- Я думал, что те, кто был в оппозиции, те, кто в ACUM, которые считают себя проевропейцами и попадают в эту ловушку мести, которая практикуется группировками и которые имеют определенные интересы, является серьезной вещью, - отметил Штефан Секэряну.

Он добавил, что в настоящее время все являются свидетелями раздора между различными группами.

Политический комментатор Корнелиу Чуря считает, что новая власть пришла к власти не для того, чтобы управлять в традиционном смысле этого слова. Во враждебном отношении к Демократической партии, считает комментатор, единственной целью является уничтожение ДПМ, а не власть. По его мнению, эта месть задумана так, чтобы она произошла как можно быстрее, в рекордных условиях, скорость должна быть максимальной, передает IPN.

- Так называемая юстиция новой власти должна сильно нажать на ускоритель, чтобы как можно скорее добиться желаемых результатов - устранить тех, кто каким-то образом находятся под влиянием ДПМ, - заявил Корнелиу Чуря. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
СырбуДПМдемократпарламентвластьправительство
0
0