Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 11.01.2017 10:35

Новогоднее чудо в Кишиневе: пёс Дэйк вернулся в семью спустя два года безуспешных поисков

Новогоднее чудо в Кишиневе: пёс Дэйк вернулся в семью спустя два года безуспешных поисков
Начало 2017-го года оказалось поистине волшебным для жительницы Кишинева Елены Шумской и ее родных. Пропавший два года назад четвероногий друг Дэйк вернулся домой в новогодние праздники. 

Своей радостью Лена тут же поделилась на своей странице в социальной сети. 

- Друзья! Кто не верит в чудеса - ну и зря! Мы нашли своего пропавшего Дэйка спустя 2 года! Мы в полном шоке! Он сразу узнал, прыгнул на нас и начал облизывать. Этот год начался с хорошего! Спасибо добрым людям! Видимо, мы что-то хорошее сделали в этой жизни, - написала девушка, прикрепив фото найденыша. 

Как поведала Лена, два года назад Дэйк гулял во дворе дома, где он традиционно находился без ошейника. Калитка как назло оказалось не закрытой на ключ - отец Лены вышел на одну минуту, понадеявшись, что за столь короткое время ничего не произойдет. Однако внимание пса привлекла самка, за которой он и выбежал со двора. Хозяева тщетно искали Дэйка целых два года, и вот в первых числах января известие, которое иначе, как чудом не назовешь.

- Сутки назад одна добрая семья увидела гуляющего хаски возле своего дома в Дурлештах. Хаски на вид был очень усталым и измученным, по шее видно, что его держали на цепи, что категорически нельзя делать с собаками этой породы. Они поняли, что такая собака, наверное, потерялась, и хозяева ищут её. Они поймали Дэйка, он предпринял попытку бегства, но за ним побежали, снова словили. Эта семья не знала про группы взаимопомощи в фейсбуке, подать объявление им помогла одна девочка, которая сама два месяца назад потеряла хаски, но уже нашла его. И вот моя мама ночью видит в группе похожего на Дэйка пса. Сравнивали по 500 фоток. Да он же! Они списались, я, приехав из Киева, на следующее же утро поехала за собакой. Это непередаваемые эмоции, когда твой пёс спустя 2 года тебя узнает и потом спокойно спит у двери в родном доме, - делится впечатлениями Лена. 

Девушка шутит: что делал все это время Дэйк - не говорит, только воет. По словам Лены, видно, что судьба хорошо его помучила. 

После огласки истории всего за несколько дней найденыш обрел невероятную популярность в социальных сетях. На странице Лены под этим статусом - сотни лайков, перепостов и комментариев. Но счастливому Дэйку не до этого. Пес вовсю радуется времени, проведенному с хозяйкой, и возвращается к прежней жизни. 

15871537_1627944357232115_5820934873215590450_n.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0