Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 15.08.2017 16:14

Новую красочную карту города на трех языках выпустили в столице

На новой карте отмечены 130 самых популярных достопримечательностей столицы, которые были предложены горожанами и экспертами.

В издание также включены фотографии объектов, которые стоит посмотреть. Пояснительные тексты даны на трех языках: молдавском, русском и английском. Авторы считают, что карта будет полезна не только туристам, но и местным жителям.

– Мы говорим, что наш город красивый, но часто кишиневцы не знают, что рекомендовать туристам. Иностранцы считают, что местные жители приукрашают столицу в своих отзывах, – отметили авторы проекта.

В отличие от предыдущих изданий, эта карта более красочна и разделена на секторы. Большую часть занимает Центр, так как две трети  достопримечательностей города находятся именно здесь.

На карту нанесены троллейбусные линии. На ней также приведен список всех посольств и консульств в Кишиневе. Обозначены монастыри, стадионы, парки, исторические здания и торговые центры.

Карта была создана в результате кампании по социологическим  исследованиям и экономическому анализу. Она поступила в продажу. Стоимость всего проекта составила 270 тысяч леев.

Недавно поисковая система Google назвала «Ворота города» визитной карточкой Кишинева. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
картатуристыКишиневстолицадостопримечательности
0
0