Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 15.01.2021 14:34

Новые правила для путешествий в Великобританию, Германию и Ирландию

Что нужно знать и когда они вступают в силу?

Совсем скоро вступают в силу новые правила для путешествий в Великобританию, Германию и Ирландию. В этом материале мы расскажем все, что вам нужно знать, если вы собрались посетить одно из вышеупомянутых государств.

Новые правила для полетов в Ирландию

Новые правила вступают в силу 16 января 2021 года и будут действовать до 12 марта 2021 года. Все пассажиры, въезжающие на территорию Ирландии, должны сдать отрицательный тест на COVID-19 и предоставить его в электронном или бумажном формате. Этот тест должен быть проведен не ранее, чем за 72 часа до полета. На пассажиров, въехавших в Ирландию без отрицательного результата теста на COVID-19, ирландские власти могут наложить административные санкции в виде штрафа до 2500 евро и / или тюремного заключения на срок до шести месяцев.

По прибытии пассажиры должны изолироваться сроком на 14 дней. Пассажиры, вылетающие рейсами Кишинев - Дублин, должны заполнить онлайн-форму поиска пассажиров. Перейдите по ссылке, чтобы получить подробную информацию и заполнить онлайн-декларацию. После заполнения декларации пассажиры получат подтверждение, которое необходимо будет предъявить при регистрации, а также в пограничной полиции при въезде в Ирландию. Декларацию можно заполнить за 24 часа до вылета или даже в день вылета.

Новые правила въезда в Великобританию

Новые правила вступают в силу 18 января 2021 года. Все пассажиры, въезжающие в Великобританию, должны пройти тест на COVID-19 за три дня до вылета. При регистрации на рейс все пассажиры, кроме детей до 11 лет, должны показать отрицательный результат теста. Результат теста должен быть представлен в оригинале на английском, французском или испанском языках. Результат теста должен содержать следующую информацию:

- имя / фамилия пассажира, соответствующая транспортным документам

- дата рождения или возраст пассажира

- результат теста

- дата испытаний

- название и контакты лаборатории, в которой проводился тест

- тестовое имя

Если результат теста не содержит всей вышеуказанной информации или результат теста отсутствует, пассажиру будет отказано во въезде. Результат теста может быть представлен на бумаге или в электронном формате.

Новые правила въезда в Германию

Речь идет о периоде с 14 января 2021 года по 31 марта 2021 года включительно. Все пассажиры, въезжающие из стран красной зоны (включая Республику Молдова), должны пройти тест на SARS-COV-2, выполненный не ранее, чем за 48 часов до прибытия в Германию. Пассажир должен предоставить отрицательный результат теста при регистрации на рейс, а также по запросу федеральной полиции или компетентных органов при прохождении пограничного контроля в Германии. 

Пассажиры, въезжающие в Германию из стран красной зоны, должны изолировать себя в течение 10 дней по прибытии. Кроме того, перед отъездом необходимо заполнить онлайн-форму на сайте www.einreiseanmeldung.de . После заполнения онлайн-формы пассажир получает электронное письмо с подтверждением. Наличие заполненной формы, а также правильность ее заполнения проверяется при регистрации в аэропорту. Пассажиры должны иметь при себе свидетельство о заполнении онлайн-формы на протяжении всего путешествия. Пассажиры, не заполнившие онлайн-форму, не будут допущены к полетам.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
путешествиякоронавирус
0
0