Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 27.06.2018 16:41

Новый скотч-метод кражи денег у пользователей столичных банкоматов применили мошенники

О новом виде кражи денег у пользователей банкоматов предупредил кишиневцев Сэм Фотенко.

По словам жителя столицы, к отверстию для выдачи денег банкомата на бульваре Негруцци, 4/2, принадлежащего «Викториабанку», двусторонним скотчем было прикреплено устройство, изображённое на снимках. Когда человек снимает деньги, банкомат отсчитывает нужную сумму и выдаёт её. Но из-за этого устройства они не выходят, а остаются в прикреплённом металлическом предмете. Пока недоумевающий клиент отходит от банкомата, думая, как вернуть свои деньги, мошенники спокойно подходят и забирают их. Потом они крепят конструкцию на место.

- Это устройство на двустороннем скотче крепилось к панельке выдачи денег банкомата, - написал на своей странице в Facebook житель столицы с ником Sam Fotenko. - То есть банкомат деньги выдал, а наружу они не вылезли. Пока лох нервно истерически бегает/звонит в техподдержку, чуваки походят, отклеивают, забирают деньги, приклеивают обратно. Прямо напротив банкомата стояла наглухо тонированная тачка.

Жители столицы живо откликнулись на предупреждение. Они отметили, что прежде чем снимать деньги, нужно удостовериться, что смогут их получить в руки. Если же подобное произошло, то нужно не отходя от банкомата сразу же звонить в службу поддержки клиентов финансового учреждения и объяснять ситуацию.

1.jpg

2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
мошенничествобанкоматденьгислужба поддержки банка
0
0