Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 22.02.2017 15:08

О пробках на дорогах столицы и страны теперь можно будет узнать в Facebook

О пробках на дорогах столицы и страны теперь можно будет узнать в Facebook

Национальный инспекторат патрулирования запускает сервис InfoTrafic, призванный информировать водителей столицы и всей страны, на каких национальных и региональных дорогах есть пробки, и как можно проложить маршрут таким образом, чтобы их объехать. 

По словам главы инспектората Ливиу Базюка, сервис начнет работать с завтрашнего дня, 23 февраля. 

- Для начала этой услугой смогут воспользоваться жители муниципия Кишинев, учитывая, что пробки - преимущественно проблема столиц и больших городов. Сообщения о пробках будут передаваться в том числе и через средства массовой информации. В то же время мы будем транслировать их и по радио, так как у участников дорожного движения нет доступа к сайтам или телеканалам, - пояснил он. 

В то же время начальник новой службы Павел Апостол отметил, что информация о существующих на дорогах заторах будет аккумулироваться от мобильных патрульных экипажей, диспетчеров такси, представителей местной публичной администрации и другими способами. Прежде чем сообщить ее гражданам, она будет тщательно проверяться. 

Сведения о пробках будут размещаться на странице Национального инспектората патрулирования в сети Facebook, а также передаваться новостными порталами, телеканалами и радиостанциями. 





Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0