Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 01.09.2017 17:11

О введении биометрического контроля на границе объявили украинские власти

Президент Украины Петр Порошенко подписал документ, по которому вводится биометрический контроль на границе для всех иностранцев.

Такое решение было принято Советом национальной безопасности и обороны. При пересечении границы Украины иностранные граждане с 1 января 2018 года должны будут пройти биометрический контроль. При этом граждане Российской Федерации выделены особо.

- Обеспечить осуществление при участии Службы безопасности Украины комплексных мероприятий по усилению контроля за въездом на Украину, выездом из Украины иностранцев, в том числе граждан Российской Федерации, и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины, - говорится в опубликованном сегодня, 1 сентября, указе Порошенко.

К новому году должна начать действовать национальная система биометрической верификации и идентификации в пунктах пропуска через государственную границу Украины и в контрольных пунктах въезда – выезда.

Биометрическая верификация подразумевает аутентификацию человека по его биометрическим характеристикам: отпечаткам пальцев или сетчатке глаза.

Сегодня позорный ответ сотрудников Нацгвардии Украины, сильно возмутивший Турчинова, сняли на видео.

Новости на Блoкнoт-Молдова
УкраинаграницаПетр Порошенкопрезидентконтроль
0
0