Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 16.01.2018 15:56

Обильные снегопады и гололед окажутся опасными для жителей Молдовы

Обильные осадки в среду и четверг спрогнозировали на большей части территории Молдовы. 

Настоящая зима наконец-то пришла в Молдову. В Кишиневе в среду, 17 января, столбик термометра будет колебаться от -1 до -5 градусов. А к вечеру южный ветер сменится на северо-восточный и повалит сильный обложной снег. За три часа, с 20.00 до 23.00, снежный покров достигнет четырех сантиметров.

С утра четверга, 18 января, на дорогах ожидается гололед. Из-за замерзающего переохлажденного тумана синоптики прогнозируют плохую видимость, что еще больше усугубит аварийно-опасную ситуацию. Поэтому водителям стоит быть предельно осторожными. Температура воздуха будет в районе -2 градусов.

И в среду, и в четверг атмосферное давление в столице окажется очень низким - в районе 730 мм рт.ст. В связи с этим увеличится риск ишемических инсультов, инфарктов, кровоизлияний в мозг и гипертонических кризов. В такие дни число обращений за медицинской помощью к неврологам и кардиологам значительно возрастает.

Снегопады в среду вечером и утром четверга пройдут в Унгенах, Оргееве, Криулянах, Дубоссарах, Штэфан-Водэ, Яловенах и некоторых других районах. А вот в Бельцах, Рышканах, Бричанах, Сороках, Флорештах осадков не прогнозируется.

Примечательно, что долгота дня наконец-таки перевалилась за отметку 9 часов, 17 января день будет на 2 минуты длиннее, чем сегодня. Восход в 7:44, заход в 16:44. 



 
 
Новости на Блoкнoт-Молдова
молдовакишиневпогодаснегопад
0
0