Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 19.05.2020 21:00

Данные международной статистики по коронавирусу: в Молдове все не так плохо

Смертность от COVID-19 в Молдове намного ниже, чем в странах Евросоюза.

Согласно международной статистике, ситуация в нашей стране обстоит гораздо лучше, чем в других государствах. В частности, уровень смертности в Молдове составляет 3,5% от общего числа в 6 138 подтверждённых случаев COVID-19. В соседней Румынии этот показатель равняется 7%. Там на 17 036 положительных случаев COVID-19 зарегистрировано 1 120 смертей. Хуже всего ситуация обстоит в Бельгии, где уровень смертности составляет 16%. Во Франции этот показатель достигает 15%, а в Италии и Великобритании – по 13%. 

- Думаю, каждый объективный специалист может оценить эти данные и дать им оценку, а также оценить деятельность правительства в этом направлении без политической истерики, - прокомментировал эти цифры Александр Муравский на своей странице в Facebook.

Далее он добавил, что делать выводы об успешности или ущербности той или иной модели поведения при пандемии коронавируса пока ещё рано. Подробный разбор полётов ещё впереди. Но хотелось бы, чтобы более чёткие рекомендации были бы выработаны уже к началу второй волны. А пока остается только наблюдать, рассуждать и сравнивать, заключил Муравский. 

статистика.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирусстатистикацифры
0
0