Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 09.11.2016 14:40

Общественники о Майе Санду: «Милая девочка» имеет немало грехов

Общественники о Майе Санду: «Милая девочка» имеет немало грехов
Представители ряда неправительственных организаций упрекнули кандидата в президенты Майю Санду за ее отрицание своей явной причастности к краже миллиарда из банковской системы Молдовы.

Глава Национального движения Voievod Николай Паскару поразился тому, что женщина, чья подпись стоит под документами трех коррупционных правительств, претендует на пост главы государства:

- Майя Санду подписала документ о выделении из госрезерва средств для спасения ВЕМ. Банк не спасли, деньги украли, расследования Kroll нет, зато Майя хочет быть президентом. Понятно, что простые граждане спрашивают: "Майя, где деньги?", а она отвечает: "Не подписывала, не видела, не знаю, спала" или еще что-то. Но в штабе Додона показали видео, что Санду была на том заседании правительства, и подписала роковой документ. Майя, где деньги? - спросил Паскару.

Также Санду поставили на вид участие в отдаче Кишиневского аэропорта в концессию:

- Как можно голосовать за человека, который участвовал во всех этих делах? Штаб Майи Санду пытается изобразить из нее такую милую девочку, которая в оппозиции, не знает ничего, но это не так. Она имеет свои грехи. Следующее правительство должно начать расследование по этому поводу. Все, кто украл миллиард, должны отправиться к Филату, там их место. И Филата из тюрьмы выпускать нельзя. Все министры должны ответить по закону, - заявил Паскару. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0