Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 08.02.2017 10:30

Обвиняемый в убийстве Кристины Пархоменко может быть госпитализирован в психиатрию

Обвиняемый в убийстве Кристины Пархоменко может быть госпитализирован в психиатрию
17-летний Виталие Влад, проходящий обвиняемым в убийстве 14-летней жительницы Страшен Кристины Пархоменко, может быть госпитализирован в психиатрическую больницу.

Об этом порталу Unimedia рассказал глава прокуратуры Страшен Александр Рацэ, уточнив, что такая просьба поступила от адвоката обвиняемого и экспертной комиссии.

По мнению прокурора, данная просьба - не что иное, как попытка вывести подозреваемого из-под уголовной ответственности. Он намерен потребовать его амбулаторного обследования.

Напомним, юноша, который был объявлен в международный розыск по факту убийства девушки, был экстрадирован в Молдову два дня назад. Его сразу же доставили в инспекторат полиции Стрэшен, где предъявили обвинение и выписали мандат на арест на 30 суток. 

Молодой человек покинул страну на следующий день после убийства 14-летней девушки. Двое других подозреваемых, 14 и 15 лет, находятся под арестом в следственном изоляторе, а еще один, 13-летний, не может быть наказан, согласно Уголовному кодексу. 

Кристина Пархоменко пропала 25 ноября. Труп девушки нашли спустя 6 дней в заброшенном здании. Экспертиза показала, что она умерла вследствие многочисленных ударов нанесенных в область головы тяжелым предметом, однако изнасилована не была. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0