Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 21.03.2016 12:43

Очередное строительство в Кишиневе может стартовать прямо в оползневой зоне

Очередное строительство в Кишиневе может стартовать прямо в оползневой зоне

В столице по адресу улица Карьерная, 9 начато строительство молитвенного дома, участок уже обнесли оградительным забором. Однако жители близлежащих домов бьют тревогу и утверждают, что земля под строительство вообще не предназначена, а любое здание, там возведенное, может рухнуть. Об этом редакции «Блокнот-Молдова» рассказал муниципальный советник от Партии социалистов, Александр Одинцов, который неоднократно выезжал на место строительных работ.

«Жители Кишинева обратились к Партии социалистов с просьбой остановить строительство молитвенного дома на оползневом участке по адресу улица Карьерная, 9, который имеет склон 90 градусов. По словам местных жителей, на этом месте находятся шахты, из которых добывали глину. Данный участок безвозмездно подарил в 2003 году примар Урекяну в знаменитом воскресном решении о раздаче более 600 участков», - сообщил советник-социалист. 

При содействии муниципальных советников от ПСРМ была создана согласительная комиссия, в которую вошли как представители застройщика, так и местные жители. На данный момент строительство приостановлено.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0