Молдова Суббота, 27 апреля
В мире, 03.05.2018 14:13

Очистить Одессу и всю Украину от «жидов» решил «Правый сектор»

Скандальный призыв очистить Украину от "жидов" сделала руководитель "Правого сектора" в Одессе Татьяна Сойкина. 

В день памяти по погибшим в Доме профсоюзов 2 мая одесские радикалы устроили свой марш. На митинге руководитель местного «Правого сектора» Татьяна Сойкина выступила с призывом освободить Одессу и всю Украину в целом от лиц еврейской национальности. 

- Мы уверены в том, что наведем в Одессе настоящий украинский порядок. Украина будет принадлежать украинцам, а не жидам! Не олигархии. Слава Украине! - заявила Сойкина. 

Скандальное видео обнародовал директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. Он высказал глубокую озабоченность по поводу того, что в многонациональной Одессе в открытую звучат антисемитистские речи. 

- Интересно, она имеет в виду еврейские погромы или сразу Холокост? Верить ей или нет? Евреям собираться на выход или в стране есть правоохранительная система? - написал Эдуард Долинский.

Выступление главы "Правого сектора" вызвало огромную волну возмущения. Многие украинцы отметили, что подобные призывы уже не новы. История уже преподносила страшный урок, о котором радикалы позабыли. 

"Забавно, что эти же патриоты-фашисты 4 года назад привели ко власти "жидов-олигархов", как они их теперь называют", "В каждом коренном одессите есть капля еврейской крови, похоже, Одесса иммигрирует в Монголию", "Это фашизм. Лозунги и текст остались прежними, добавили только Украина", "Поздравляю украинский народ с регрессией сознания во времена фюрера!", "Одесса принадлежит одесситам. А одессит - это такая национальность, которой по сути противоречит понятия национализма. В крови каждого намешена такая гремучая смесь - русской, украинской, еврейской, болгарской, греческой", "Горько видеть, когда-то всеми любимый гордый и свободный город на коленях перед гопниками", - высказывают мнения жители Одессы. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
украинаодессаправительство
0
0