Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 02.10.2015 13:27

Один из кабельных операторов включил в свою сетку вещания «телеканал» «Достоинство и правда»

Один из кабельных операторов включил в свою сетку вещания «телеканал» «Достоинство и правда»

На нем будут показывать прямые трансляции с площади Великого национального собрания, где на протяжении нескольких недель протестует платформа DA, сообщает realitatea.md.

Как пишет источник, генеральный директор компании, а речь идет о «StarNet», Александру Македон, заявил, что об информационной поддержке его попросил в письме Совет Великого национального собрания. «Учитывая тот факт, что этот совет избрали десятки тысяч граждан, мы решили бесплатно оказать эту помощь», - сказал он.

Канал «Достоинство и правда» расположен в сетке под вторым номером. 

media_144377503024752600.jpg

В то же время представители КСТР утверждают, что не давали разрешения на включение в сетку вещания трансляции с площади Великого национального собрания.  «Эти изменения не были авторизованы. Любое изменение в сетку каналов может быть внесено только с согласия КСТР. Мы обсудим этот случай на заседании Координационного совета», - сказал представитель органа Виктор Пулбере.

Примечательно, что так называемый новый «канал» был включен в сетку вещания за несколько дней до очередного митинга платформы, который состоится 4 октября.

Фото.  


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0