Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 02.05.2017 12:22

Одинцов о скандале с Kaufland: В примэрии для проведения слушаний «оживили» покойника

Одинцов о скандале с Kaufland: В примэрии для проведения слушаний «оживили» покойника
Муниципальный советник от фракции ПСРМ Александр Одинцов рассказал о вопиющей "схеме", по которой проводится продвижение проекта строительства в Кишиневе супермаркета Kaufland.

Так, он рассказал, что для проведения публичных слушаний 21 апреля по участку на улице Тестемицану, где собираются строить Kaufland примэрия использовала документы, которые ей предоставил... скончавшийся два года назад человек:  

- До сих пор я думал, что у нас только Иисус Христос воскрес, но оказалось, что в примэрии за деньги можно воскресить человека. Собственником участка земли по улице Тестемицану с февраля 2015 года является человек, физическое лицо. 24 марта того же года этого человека убивают. Выходит, распоряжение о проведении данных слушаний было подписано Киртоакэ на основании заявления, поданного умершим 2 года назад человеком? Каким образом это могло произойти? У нас по полгода экономические агенты не могут добиться документов от примэрии, а тут труп встает и всё инициирует, - возмутился социалист. 

Одинцов отметил, что 21 апреля обратился к вице-претору сектора Ботаника с просьбой отложить проведение слушаний в связи с непогодой.

- Мне отказали, слушания все же состоялись. Ни прессы, ни всех заинтересованных лиц на них не было. В ходе слушаний я задал вопрос, кто был инициаторм слушаний, но мне не ответили. Главный архитектор Кишинева Сергей Борозан сказал, что заявления у него нет. Вопрос прессе, Антикоррупционной и Генеральной прокуратурам: как труп мог подписать это заявление? И после этого мамалыжник Киртоакэ будет говорить о проведении расследования? Я считаю, ему нужно проводить расследование уже из собственной тюремной камеры, - подчеркнул мунсоветник.

Одинцов призвал правоохранительные органы работать не согласно политической конъюнктуре, а строго в соответствии с законом, отметил, что лишь тогда в Кишиневе воцарится порядок.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0