Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.02.2020 11:44

Массовые задержания в столице: что происходило в Кишиневе

Офицерам Таможенной службы в сотрудничестве с оперативниками столичной полиции Ботаники удалось задержать банду крупных контрабандистов.

Нескольких правонарушителей удалось задержать на месте преступления, вместе с контрабандным товаром на сумму более двух миллионов леев.

Как сообщается в пресс-релизе Таможенной службы, слежка и сбор доказательной базы велись более четырех месяцев, и теперь сотрудники правоохранительных органов готовы представить все задокументированные доказательства в судебной инстанции.

Вследствие предпринятых оперативных мер выяснилось, что члены группировки закупались санитарными товарами на Одесском рынке «7-й км», и ввозились на территорию Молдовы в объезд КПП Приднестровье-Молдова без надлежащих проверок.

Трое членов контрабандной группировки были задержаны вечером 31 января в момент отгрузки товаров на одном из принадлежащих им складов.

Впоследствии были проведены обыски еще по восьми адресам и тайным складским помещениям на территории Кишинева, где были найдены и изъяты санитарные товары без документов о происхождении.

Также были арестованы еще двое членов группировки, предположительно организаторы всей контрабандной схемы.

Подозреваемые находятся в предварительном аресте сроком на 30 суток. В случае признания их виновными, контрабандистам грозит тюремный срок до 10 лет.

Полиция продолжает расследование и выяснение всех деталей.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
Таможенная службаполицияоперацияарестконтрабандаПриднестровье
0
0