Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 17.11.2017 15:59

Огненный шар, летящий со вспышками в ночном небе над Мурманском, попал на видео

Жители Заполярья стали свидетелями необычного явления – по небу летел огненный шар.

В небе над Мурманской областью накануне, 16 ноября, около 19:40 появился падающий светящийся объект, похожий на метеорит. На несколько секунд шар ярким заревом осветил небо.

Это явление наблюдали в Апатитах, Мончегорске, Оленегорске, Никеле, Заполярном и Лопарской. Житель Мурманска Геннадий Субач обнародовал ролик, снятый его видеорегистратором.

- Скорее всего, он пролетел где-то над Финляндией, Норвегией, и если метеорит и упал, то, скорее всего, в Баренцево море. В реальности это смотрелось, конечно, более впечатляюще, чем на экране, было такое зарево, - рассказал автор ролика.

По словам очевидца, падение метеора сопровождалось несколькими яркими вспышками.

Падение метеорита наблюдали и жители Лапландии, а также Северной Норвегии. Стремительно снижавшийся огненный шар после вероятного соприкосновения с землей превратился в зарево яркого света.

- Предположительно, это был метеорит или что-то подобное. О точном месте его падения информации нет, свечение и звук наблюдались на достаточно обширной территории, так что на основании этих данных нельзя определить, где именно это произошло, - пояснил представитель финских экстренных служб Маури Саниола.




Новости на Блoкнoт-Молдова
МурманскЛапландияметеоритогненный шар
0
0