Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 29.03.2018 17:20

Ограбление века: украинец отправил себя в посылке и вытащил гаджеты

Житель Днепра оригинальным образом ограбил грузовой автомобиль компании «Нова пошта», перевозящий почтовые отправления.

Чтобы ограбить посылки, нужно превратиться в посылку, – решил мужчина, задумывая «ограбление века». Чтобы пробраться в грузовой отсек автомобиля, перевозящего посылки, он сколотил из подручных материалов деревянный ящик, затем спрятался в нем и попросил своего знакомого отправить эту «посылку» в Харьков.

Так он из днепропетровского почтового отделения попал в грузовик компании «Нова пошта», перевозящий почтовые отправления. В дороге мужчина вылез из ящика, канцелярским ножом вскрыл несколько посылок и переложил в свой ящик дорогие гаджеты. Среди украденных предметов оказались ноутбук Toshiba Satellite Pro, часы Apple Watch Sport, смартфон Xiomi Redmi 4А 2 на 16 ГБ. Всего ин прихватил техники на 13 078 гривен по объявленной стоимости (реальная стоимость техники гораздо выше). 

Затем он вновь забрался в свой ящик. Обнаружил вора уже по прибытии в пункт назначения в Харькове сотрудник почтового отделения «Нова пошта».

Суд над неудачливым, но очень креативным вором состоялся в Харькове. Во время судебного заседания обвиняемый полностью признал вину. Коминтерновский районный суд г. Харьков признал раскаяние обвиняемого в качестве смягчающего обстоятельства. Ему присудили 3 года лишения свободы. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
почтапосылкакражасуд
0
0