Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2022 10:34

Охранник Ботанического сада спас упавшего в воду ребенка

Награду герою вручила Министр внутренних дел Анна Ревенко.

Во вторник, 31 мая, глава МВД вручила заслуженную награду крест «За заслуги» II степени охраннику Ботанического сада в Кишиневе Василию Дамаскину. Как сообщает пресс-служба МВД, две недели назад он спас тонувшего шестилетнего ребенка.

Во время патрулирования аллей Ботанического сада Дамаскин услышал со стороны озера отчаянные крики о помощи. Быстро осмотрев местность, он увидел упавшего в воду малыша, который не умел плавать. Без малейших колебаний мужчина бросился в воду и спас 6-летнего ребенка.

В МВД решили, что такой акт героизма заслуживает награды, чтобы о нем знали и брали с него пример. Награду, Крест «За заслуги» II степени, вручила герою министр МВД Анна Ревенко.

- С сегодняшнего дня вы не только член семьи Ботанического сада, но член большой семьи Министерства внутренних дел. То, что вы сделали, свидетельствует о вашей смелости и героизме. Вы действовали быстро и спасли человеческую жизнь. Теперь вы – пример для подражания, - заявила министр, вручая награду мужчине.

Награды МВД также был удостоен директор Ботанического сада Ион Рошка, который, по мнению ведомства, поддерживает командный дух и мотивирует сотрудников. Кроме того, в министерстве отметили сотрудничество Ботанического сада с МВД, заключавшееся в организации различных общественных мероприятий ведомства. В знак признательности и благодарности за вклад в укрепление сотрудничества между МВД и Ботаническим садом директору вручили медаль «За сотрудничество».

В Министерстве внутренних дел также отметили, что ценят самоотверженность и доблесть граждан, проявляющих участие и социальную ответственность. Однако при этом напомнили родителям, что нельзя оставлять детей без присмотра, особенно в местах, которые могут представлять опасность для жизни.

МВД1.jpg

МВД2.jpg

МВД3.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
спасениегеройнаграда
0
0