Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 06.09.2019 13:10

ООН подтвердила поддержку правящей коалиции в Молдове

Молдова и ООН определят новые приоритеты сотрудничества.

В Кишиневе состоялась встреча председателя парламента Республики Молдова Зинаиды Гречаный с заместителем генерального секретаря ООН по Европе, Центральной Азии и Америке по политическим вопросам, миростроительству и миротворческим операциям Мирославом Енча.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества Республики Молдова с ООН в приоритетных областях, таких как: устойчивое развитие, права человека, повышение эффективности государственного управления, борьба с коррупцией и т. д.

Гречаный поблагодарила ООН, поддержавшую парламентское большинство в Молдове. Спикер считает, что этот международный консенсус свидетельствует о сбалансированной внешней политике, продвигаемой молдавскими властями.

Енча подтвердил поддержку парламентского большинства Организацией объединенных наций, подчеркнув, что это достижение политиков важно для успешного продвижения реформ во всех областях, в частности в области прав человека, равных прав для женщин, изменения климата и т. д.

– Консенсус молдавских политических сил показывает, что здесь есть желание работать, чтобы успешно проводить реформы и изменить жизнь людей к лучшему, – подчеркнул Енча.

Стороны договорились определить новые приоритетные области для оказания помощи и  координации вместе с другими иностранными донорами.

– С каждой семьей, получившей помощь, Республика Молдова становится более процветающей, и для нас большая честь пользоваться поддержкой ООН в этом направлении, – отметила Гречаный, которую цитирует сайт socialistii.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Мирослав ЕнчаЗинаида ГречаныйООН
0
0