Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 27.08.2019 20:48

Независимость - одна на всех: Игорь Додон принял в своей резиденции Майю Санду и Зинаиду Гречаный, поздравив их с праздником

Президент страны продемонстрировал единство новой власти.

Игорь Додон поздравил с Днем независимости граждан Республики Молдова, а также провел официальный прием по этому случаю в своей резиденции. На него были приглашены главные лица государства, помимо самого президента - спикер парламента Зинаида Гречаный, а также премьер-министр Майя Санду. Выступая с официальной речью, президент государства особо отметил консолидацию нынешней власти, выразив надежду на дальнейшее развитие страны:

- Выступил на официальном приеме по случаю Дня Независимости Республики Молдова. В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Парламента РМ Зинаида Гречаный, Премьер-министр Майя Санду, члены Правительства и депутаты Парламента, представители дипломатического корпуса и гражданского общества.

Поздравил всех с Днем Независимости и указал на консолидацию высшего руководства страны, чего не было в прежние годы. С удовлетворением констатировал урегулирование острого политического кризиса, который потряс наше общество в начале июня, но был разрешен мирным путем, дав нам реальные шансы на устойчивое развитие страны.

Поблагодарил наших партнеров по развитию за политическую и экономическую поддержку Республики Молдова, а нашему народу выразил благодарность за мудрость и здравый смысл, которые помогли в обеспечении демократической смены власти. Вместе с тем, призвал граждан и политический истеблишмент совместно приложить все усилия для укрепления независимости и демократии в нашем государстве.

В ходе выступления выделил пять базовых приоритетов, которыми следовало бы заняться правительству. Это реформа юстиции, права человека и борьба с коррупцией, экономическое развитие и укрепление социальной справедливости, обеспечение нейтралитета и реинтеграции страны, проведение взвешенной внешней политики, - заявил Додон.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонМайя Санду
1
0