Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 12.08.2019 17:47

У Игоря Додона появился советник в области обороны и национальной безопасности

Им стал бывший бригадный генерал.

Виктор Гайчук - новый советник президента Игоря Додона по вопросам национальной безопасности и укреплению сектора обороны. Об этом было объявлено сегодня, в понедельник. В прошлом Гайчук уже занимал видные дипломатические должности - в частности, был Чрезвычайным и Полномочным Послом РМ в Королевстве Бельгия и представителем РМ в НАТО.

- Сегодня назначил бригадного генерала, господина Виктора Гайчука, советником Президента РМ в области обороны и национальной безопасности и секретарём Высшего совета безопасности.

Считаю, что у Виктора Гайчука большой опыт деятельности в органах безопасности государства. Он занимал руководящие должности и показал себя истинным профессионалом, в том числе на посту министра обороны. У господина Гайчука и богатая дипломатическая деятельность - он был Чрезвычайным и Полномочным Послом РМ в Королевстве Бельгия и представителем РМ в НАТО.

Абсолютно уверен в способности господина Виктора Гайчука гарантировать эффективность деятельности Совета и способствовать укреплению сектора обороны и национальной безопасности.

На этой неделе состоится заседание Высшего совета безопасности по вопросам, представляющим высокую значимость для общества, - написал в Facebook Додон.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонВиктор Гайчук
0
0