Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 26.06.2018 19:58

Опасным прецедентом, невыгодным правительству, назвал Канду аннулирование результатов выборов

Андриан Канду прокомментировал решение Высшей судебной палаты о непризнании результатов выборов в Кишиневе.

Председатель парламента Андриан Канду заявил, что следит за развитием событий вокруг местных выборов в Кишиневе из Вашингтона. По его мнению, обстановку в обществе сознательно нагнетают.

- Я с тревогой слежу за развитием событий вокруг местных выборов в Кишиневе. Мои коллеги уже высказались по поводу опасного прецедента. Хочу лишь напомнить о принципе, которопКа начинается любое расследование - кому это выгодно? Приведите мне хоть один аргумент в пользу того, что от этой ситуации выигрывает ДПМ. Как бы мы с коллегами не старались, из сложившейся ситуации правительство ничего не выигрывает, – написал Андриан Канду на своей странице в Facebook.

По словам спикера парламента, ДПМ никогда не вмешивалась в судебные процессы и не будет этого делать. Все ее усилия направлены на реформу этой сферы, утверждает Канду.

- Нас упрекают в том, что мы «не вмешались в судебный процесс в пользу Нэстасе», в пользу Усатого, в пользу Шора и многих других. Но мы никогда не будем вмешиваться в судебные дела. Однако же мы будем направлять все усилия для внедрения реформ совместно с нашими внешними партнерами, которые могут помочь нам модернизировать эту сферу и сделать ее более профессиональной для блага наших граждан,- отметил Канду.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Андриан Кандуместные выборыВашингтон
0
0