Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 08.11.2021 13:15

Опрос «Блокнота». Оцените работу депутатов парламента

Граждане оценили работу парламента спустя сто дней работы.

Право-либеральная партия PAS первый раз в истории Молдовы получила тотальное большинство депутатов в парламенте, фактически приняв ответственность за то, что происходит в стране.

Журналисты опросили жителей Молдовы о том, как они оценивают работу депутатов. Оказалось, что в большей части народ деятельностью слуг народа недоволен.

- Пусть живут на мою пенсию в 2000 леев, и тогда я посмотрю, что они сделают для людей. Они бы больше работали, если бы у них была такая зарплата, как моя пенсия. Пенсионеры выживают. Теперь с ростом цен на газ пенсионеры не смогут выстоять. Сколько мы будем платить за квартиру? – возмущается пожилой мужчина.

- Выбирал, чтобы было лучше, а получилось хуже, - говорит еще один опрошенный житель столицы.

- Я не вижу изменений к лучшему, наоборот, наблюдается стагнация в экономике и социальной сфере. Очевидно, у меня были другие ожидания от этого парламента и от нынешнего правительства. Пусть что-то изменится, сегодня я вижу только ухудшение, - добавил молодой человек.

Впрочем, нашлись и довольные работой депутатов.

- Дела стали двигаться к лучшему, в том числе, что касается реформ в области юстиции, регулировании энергетического кризиса, - отметил оптимист.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Молдове зафиксирован резкий рост цен на продовольствие и топливо.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
депутатыопрос
2
0