Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 03.05.2017 15:19

Опубликованы кадры задержания фигурантов дела о такси

Опубликованы кадры задержания фигурантов дела о такси
Результатом обысков на 34 объектах в Кишиневе и Бельцах стало задержание шести человек из группировки, управлявшей 90% автомобилей такси в двух муниципиях.

Правоохранители установили, что около 1400 машин такси, примерно половина из общего их количества, работали неофициально, не платя при этом налоги и причинив госбюджету ущерб более чем в 15 миллионов леев. Ежедневно каждый автомобиль делал выручку 700-1300 леев, а по документам проводилось лишь 150-300 леев. 

На имущество всех членов преступной группировки наложен секвестр, а сбежавшие сообщники объявлены в национальный розыск.

Виновным в этом преступлении грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет или штраф от 3 до 5 тысяч условных единиц, в обоих случаях с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 2 до 5 лет. Юридическое лицо наказывается штрафом в размере от 3 до 6 тысяч условных единиц с лишением права заниматься определенной деятельностью или ликвидацией юридических лиц.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0