Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 20.06.2017 16:42

«Орденом почета» наградил Игорь Додон посла Венгрии в Молдове

У президента Молдовы Игоря Додона состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в стране Матиасом Силаги.

Дипломат завершает свои посольские полномочия в нашей стране. Игорь Додон отметил, что Силаги был и остается добрым другом Молдовы. Глава государства поблагодарил дипломата за содействие в усилении политического диалога между двумя странами на различных уровнях и за организацию недавнего визита в Будапеш.

- Прошедший визит значительно активизирует отношения между нашими странами, и молдавская сторона ждет ответного визита венгерского президента в Молдову, для обсуждения крупных инфраструктурных проектов, реализация которых может произойти в ближайшем будущем при поддержке венгерского государства, - заявил глава молдавского государства. 

Додон подчеркнул, что и посол, и Венгрия в целом были и остаются преданными сторонниками государственности и независимости Молдовы с общими взглядами на многие вопросы.

- В Венгрии есть множество государственных проектов и программ, которые могли бы быть успешно заимствованы и реализованы в нашей стране, - отметил Игорь Додон, поблагодарив посла Венгрии за сотрудничество в реализации целого ряда взаимовыгодных проектов в области культуры, в социальной сфере, экономике, инициированных при личной поддержке господина Посла.

В знак особой благодарности за существенный вклад в развитие и укрепление молдо-венгерской дружбы и сотрудничества Игорь Додон наградил завершающего свой мандат посла "Орденом почета".

Ранее "Ордена почета" из рук президента Молдовы удостоился посол Польши Артуром Михальски, чей мандат в нашей стране также подошел к концу. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
додонпосолорденорден почета
0
0