Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.01.2018 11:54

Оружие и остатки дичи обнаружили в Бричанах у охотников, промышлявших в приграничной зоне

Оружие и остатки дичи обнаружили в Бричанах у охотников, промышлявших в приграничной зоне

Троих браконьеров, промышлявших в приграничной зоне, задержали в Бричанах.

Пограничники провели обыски в домах трех жителей Бричанского района, участвовавших в незаконной охоте в приграничной зоне. Результаты полностью подтвердили обоснованность имеющихся у правоохранителей подозрений.

В доме 40-летнего жителя села Гриманкауцы Бричанского района были обнаружены две винтовки калибра 22 мм и калибра 7.62 мм, а также гладкоствольное ружье калибра 12 мм. Там же были изъяты пять оптических прицелов без необходимых сопроводительных документов и 101 патрон разного калибра. В ходе обыска во дворе домостроения был обнаружен джип с польской регистрацией без документов, который, как предполагается, мог быть использован в незаконных действиях.

В доме еще одного, 34-летнего подозреваемого из того же села, пограничники изъяли два гладкоствольных ружья, 15 патронов и пять коробок от патронов. В ходе обыска были найдены также остатки дичи - оленей, кабанов, кроликов.

В машине 25-летнего жителя села Перерыта того же района правоохранители нашли патрон для охотничьего ружья, с которым подозреваемый занимался браконьерством. Согласно имеющейся информации, для незаконной охоты в приграничных районах мужчина использовал джип, зарегистрированный в Великобритании.

01.jpg

02.jpg

03.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
браконьерпограничная зонаобыскоружие
0
0