Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 15.12.2020 12:02

Ошибся парой десятков лет: Нантой призвал арестовать Красносельского и Казмалы

Оазу Нантой, ныне входящий в партию Майи Санду, снова завел антиприднестровскую шарманку.

Нантой считает, что лидеров Приднестровья следует арестовать, как только они появятся на территории, подконтрольной Кишиневу.

Так Нантой прокомментировал сообщение о вылете из Кишинёвского аэропорта президента Приднестровья Вадима Красносельского и одного из владельцев холдинга «Шерифа» Ильи Казмалы. Оба они вылетели чартерным рейсом в Москву, перед этим ожидая отлета в VIP-зале аэропорта. В аэропорту их встречали молдавские журналисты, с которыми те отказались разговаривать.

– Что касается квалификации Вадима Красносельского и других официальных лиц из так называемой Молдавской Приднестровской республики, то по Конституции Республики Молдова, статья 2, пункт 2, узурпация государства является самым большим преступлением против народа. Следовательно, они государственные узурпаторы на левом берегу Днестра, преступники. И если государственные структуры, отвечающие за прохождение через аэропорт, это допускают, значит, здесь у нас есть соучастники в узурпации суверенитета. С того момента, как Красносельский сделал первый шаг на подконтрольной власти Кишинева территории, он должен был быть задержан и привлечен к ответственности за узурпацию власти в государстве, - заявил Нантой.

Ранее он заявил в радиоэфире, что Майя Санду не признает мягких методов по отношению к Приднестровью.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Вадим КрасносельскийИлья КазмалыПриднестровьеОазу Нантой
2
0