Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 16.08.2019 13:07

Цыку напомнил Виолетте Иванов, что она бегает по партиям со «стадом овец»

Неподобающее поведение продемонстрировали депутаты на сегодняшнем заседании парламента, обменявшись оскорблениями.

Депутат ДПМ Виолетта Иванов выразила свое несогласие с проектом по сжиганию отходов, одобренным парламентариями всего за день до этого. Виолетта Иванов, которая возглавляет Комиссию по окружающей среде, предложила вернуть проект по сжиганию отходов в профильную комиссию для публичных обсуждений и консультаций.

В ответ на предложение депутат Октавиан Цыку позволил себе напомнить демократке Виолетте Ивановой о моменте, когда она вместе с 14 коллегами ушла из Партии коммунистов.

- Г-жа Иванова, я хочу вам сказать, что самым большим и вопиющим нарушением является тот факт, что Вы в стаде овец перешли из ПКРМ в ДПМ, исказив голосование граждан Республики Молдова, – заявил Октаиван Цыку.

В защиту коллеги по партии выступил Владимир Чеботарь, который также перешел на довольно оскорбительный тон.

- Уважаемый г-н депутат Октавиан Цыку, Вы пришли, не знаю, из какого политического формирования, за спиной у Вас даже нет стада овец, чтобы быть частью команды. Вы ведете себя как одинокий волк. Попрошу относиться с уважением к тем, кто сейчас находится здесь. Мы больше не хотим терпеть такого рода издевательства над людьми. Проявите немного уважения к нам и этому форуму, даже если Вам не нравится тот или иной человек, – заявил представитель ДПМ.

Сама же Виолетта Иванов тоже не промолчала и ответила Октавиану Цыку.

- Я не буду опускаться до Вашего уровня, чтобы дать вам ответ. То стадо, о котором Вы говорите, составляло 70% этой фракции. Согласно уставу партии, решения принимаются голосами большинства. Я приглашаю Вас на чашку кофе, чтобы побеседовать, не знаю, поймете ли Вы такие вещи, но я готова попробовать. Я не специалист по боксу, я не опущусь до Вашего уровня, – ответила Виолетта Иванов.  

Новости на Блoкнoт-Молдова
заседаниепарламентссорадепутатДПМОктавиан ЦыкуВиолета Иванова
0
1