Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 03.11.2016 18:20

Осталеп: Майя Санду была и с коммунистами и с ЛДПМ, а потом выступила против них же

Осталеп: Майя Санду была и с коммунистами и с ЛДПМ, а потом выступила против них же
Экс-замминистра иностранных дел и европейской интеграции Валерий Осталеп в эфире передачи "Главный вопрос" на телеканале NTV подверг резкой критике слова политического аналитика Анатола Цэрану о принципиальности кандидата в президенты Майи Санду.

Политолог напомнил, что до основания партии "Действие и солидарность" Майя Санду была активным членом нескольких противоположных по направленности политических команд:

- Именно либерал-демократы, частью которых сегодня является ваш лидер Майя Санду, били себя головой о все стены в парламенте, говоря "Нет коммунистам" и "Не разговариваем с оппозицией". Это такой признак политического дебилизма - будучи крупной силой у власти, отказываться от сотрудничества с оппозицией. Но в биографии Майи Санду можно найти и информацию о том, что в правительстве коммунистов она была помощницей Тарлева, и не только. Вашего нового лидера совсем не волнует, что она была частью той власти. Это "не считается". Мы с ними разговаривать не будем и вообще "Молдова без коммунистов". Потом она становится министром от этих самых либерал-демократов, против которых вы же и протестуете. Потом через год она становится вашим лидером. Может, кто-то из вас должен подружиться с логикой или с диалектикой? - спросил Осталеп.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0