Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 06.03.2018 07:43

Скандал в детсаду Кишинева: воспитательница с ребёнком жила на рабочем месте

Огромные счета за отопление заставили воспитательницу из кишиневского детского садика переехать жить со съемной квартиры на рабочее место.

В детском салу №78 в Кишиневе разразился скандал. Проверка, вызванная противостоянием администрации садика и родителей, показала, что молодая воспитательница вынуждена жить на рабочем месте вместе с семьей и младенцем.

- Владельцы квартир требуют оплату за два месяца вперёд. Зимой я не могу переехать, - рассказала воспитательница Сильвия Фуртунэ.

Руководство садика закрывало глаза на это, удерживая таким образом сотрудницу на рабочем месте. В управлении образования назвали ситуацию «недопустимой» и пообещали во всем разобраться.

- В помещениях детского сада нельзя жить. Это нарушение санитарных норм дошкольного заведения. Это недопустимо. Если информация подтвердится, директору грозит наказание, - заявила врио главы управления образования Виорика Негрей.

Между тем, родители детей недовольны не самой воспитательницей, а директором детского садика. По их словам, администрация дошкольного учреждения заставляет их покупать оборудование и делать ремонт за свой счет. Родители отказались сдавать деньги в фонд садика и предложили закупить все необходимое напрямую. В ответ их группу пригрозили расформировать.

- Родительский комитет в силах самостоятельно распорядиться собранными средствами, купить моющие средства, предоставить финансовые отчеты и кассовые чеки. Мы обеспечим полную прозрачность. Мы уже заменили ламинат, жалюзи, посуду, - заявили родители.


Новости на Блoкнoт-Молдова
детский садвоспитательницаквартираскандал
0
0