Молдова Пятница, 29 марта
В мире, 05.12.2017 15:43

Отбитый Саакашвили начал «освобождение Украины от Порошенко и его банды»

Задержанного сотрудниками СБУ экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили освободили.

Сторонники скандального политика атаковали микроавтобус, в который его затолкали спецназовцы. Люди забрались на крышу автобуса и выломали заднюю дверь.

Саакашвили заявил, что будет требовать отставки президента Украины.

- Сегодня банда Порошенко по фейковым обвинениям пытается арестовать меня, чтобы убрать из Украины главного врага Путина на постсоветском пространстве и главного борца с коррупцией. Я положу свою жизнь за свободу Украины, за освобождение от барыг и олигархов. Призываю всех киевлян выйти на улицу, собраться на Майдане и начать процесс освобождения Украины от Порошенко и его банды. Армия на нашей стороне. Всю дорогу СБУшники ругали барыгу Порошенко. Поэтому не надо бояться, нас миллионы, мы очень сильные. Ничего не бойтесь, они должны нас бояться, они должны убегать, мы не должны убегать, - сказал экс-губернатор Одесской области без верхней одежды и в наручниках на одной руке.

Михаил Саакашвили призвал всех присутствующих выйти на Майдан и продолжить «мирный протест».

Перед этим генпрокурор Украины говорил о намерении провести завтра суд по избранию Саакашвили меры пресечения. Задержали его сегодня, 5 декабря, после обыска в квартире.

В соцсетях было опубликовано видео задержания Михаила Саакашвили в Киеве. Ролик выложил на своей странице в Facebook прокурор Генеральной прокуратуры Украины.


Новости на Блoкнoт-Молдова
КиевМихаил СаакашвилиМайдан
0
0