Молдова Пятница, 29 марта
Экономика, 26.03.2021 17:38

Отчаявшиеся продавцы цветов умоляют власти увеличить график их работы

Не могут прокормить семьи.

Продавцы цветов в отчаянии - происходящее в последний год сильно бьет по ним, особенно вечером, когда спрос на цветы особенно велик. Ограничения в их рабочем времени они воспринимают как проклятие - и энергично просят власти пойти им навстречу и допустить послабления.

- От лица всех продавцов цветов, которые работают на кишиневском оптовом рынке цветочной продукции, просим, чтобы о нашей проблеме услышали власти!

Мы просим, чтобы график работы оптового цветочного рынка, расположенного на ул. Каля Мошилор, 4, был увеличен!

В нормальном режиме рынок функционировал по вечерам с 19.00 до 00.00 зимой и с 20.00 до 00.00 летом. А сейчас, в связи с новыми ограничениями из-за пандемии, график работы рынков сократился - теперь можно торговать только до 15.00. Но мы считаем, что конкретно у цветочного рынка - немножко другой режим, особенный. И этот новый график работы до 15.00 не дает нам возможности реализовывать свой товар, что ведет к затратам и потерям с нашей стороны.

Цветок цветет, а мы его продать не можем. Хотим, просим, чтобы хотя бы на 1-2 часа по вечерам цветочному рынку позволили работать! При строгом соблюдении всех санитарных мер и рекомендаций! Дайте нам возможность продавать цветы, чтобы прокормить свои семьи!

Настоятельно просим власти обратить внимание на нашу проблему и установить хоть какой-то подходящий для нас график работы! - такие призывы появляются в социальных сетях.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
цветыпродажа
0
0