Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 04.06.2019 17:41

Отдай мне свою дочь на ночь, а я обещаю через три дня на ней жениться! Как вам предложение?- Цырдя

Блок «АКУМ» не поменял своей позиции: они продолжают настаивать на должности и спикера, и премьера.

Депутат от ПСРМ и политолог Богдан Цырдя прокомментировал «инициативы» блока «АКУМ», поданные сегодня некоторыми СМИ, как их согласие на условия ПСРМ и готовность избрать спикером Зинаиду Гречаный. Однако, как оказалось, ничего в позиции АКУМовцев не изменилось: они продолжают настаивать на том, чтобы и должность спикера, и премьера, и, де-факто, всё правительство было под их контролем, а через три дня Нэстасе якобы подаст в отставку и отдаст должность Зинаиде Гречаный.

- «Блок «АКУМ» наконец прозрел и согласился на условия ПСРМ! Они готовы избрать спикером Зинаиду Гречаный», - такие заголовки представили сегодня некоторые «не зависимые» от граждан СМИ. ФБ и ОК взорвались! Граждане активно стали обсуждать, хвалить «АКУМ», ждать реакции ПСРМ. Ваш скромный слуга получил сотни звонков. Мол, объясни, что происходит???, - написал Богдан Цырдя на своей странице в Facebook.

Далее, по словам Цырди, в отличие от наших граждан, мы не поленились и открыли новость. И что мы увидели? Да те же яйца, только в профиль.

- Цитирую: «Блок «ACUM» предлагает на первом этапе назначить своего председателя парламента для голосования по пакету законов о деолигархизации. После этого они готовы уступить эту должность социалистам».

Я просто в шоке. Проще говоря, «АКУМ» не поменял своей позиции! Они опять настаивают на том, чтобы и должность спикера, и премьера, и, де-факто, всё правительство было под их контролем. А через 3 дня Нэстасе якобы подаст в отставку и отдаст должность Зинаиде Гречаный, - отмечает Цырдя.

А далее представитель ПСРМ задает закономерный вопрос: а если Андрей Нэстасе передумает и не подаст в отставку? И предлог найти легко: «ПСРМ с Плахотнюком! Мы не имеем морального права отдать эту должность олигарху! Нас не простят ни наши жены, ни наши любовницы!».

- На самом деле «АКУМ» похож на дальнобойщика, который по пути домой заехал к вам на ночлег. И не просто заехал, но тут же вышел с «предложением». Мол, отдай мне свою дочь на ночь, а я обещаю через три дня на ней жениться! Как вам предложение? И что бы вы сделали?

Господа! Может, хватит разыгрывать дешевые спектакли? Может, пора взяться за работу и перестать валять дурака? – подытожил депутат.

Новости на Блoкнoт-Молдова
АКУМпредложенияспектакль
0
0