Молдова Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.04.2021 12:02

Отличный результат! Молдавские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Тяжелая атлетика – одна из самых важных спортивных дисциплин в Молдове.

Об этом свидетельствуют результаты молдавских спортсменов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве, проходившем с 3 по 11 апреля 2021 года во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой. В соревнованиях принимали участие 356 спортсменов из 38 стран, из которых 180 мужчин и 176 женщин

Наши спортсмены достигли отличных результатов, несмотря на то, что уже в течение пяти лет на подобных соревнованиях медали не завоевывали.

Отличились тяжелоатлеты Даниел Лунгу, Марин Робу и Елена Кыльчик, которые принесли нашей стране две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль.

Даниел Лунгу завоевал золото в весовой категории 55 килограммов в рывке с результатом 113 килограммов.

Марин Робу в весовой категории 73 килограмма завоевал серебро в рывке и по сумме двоеборья с результатами 156 и 339 килограммов соответственно.

Гагузская спортсменка Елена Кыльчик завоевала три медали, став лучшей в весовой категории 87 килограммов в толчке (138 килограммов), заняв второе место в общем зачете (245 килограммов) и завоевав бронзу в рывке (107 килограммов).

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.