Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 14.05.2017 13:30

Отменить все рейсы из-за непогоды была готова «Железная дорога Молдовы»

Учитывая неблагоприятные погодные условия, предприятие решило не рисковать безопасностью граждан. 

Все железнодорожные рейсы, запланированные на воскресенье, 14 мая, могли быть отменены. Об этом вчера вечером на своей странице в социальной сети сообщило руководство «Железной дороги Молдовы». Причиной решения стали неблагоприятные погодные условия и неготовность предприятия обеспечить безопасность пассажиров. 

Администрация ведомства пояснила, что сильные дожди размыли насыпь под железнодорожными путями на участке Бендеры - Кишинев. Из-за возникшей опасности 18 пассажиров рейса Одесса - Кишинев вчера были сняты с поезда и доставлены со станции Тигина в молдавскую столицу на автомобилях. Пассажиров поезда Москва - Кишинев также отвезли на машинах ведомства, но со станции Бульбоака. А граждан, которые приобрели билеты по направлению из молдавской в российскую столицу, доставили за счет ЖДМ на станцию Бульбоака, где их ждал поезд №65, который доставил их по назначению. 

Также насыпь была размыта и на участках Бэлцаць - Кэинарь и Тигина - Кишинев. Однако сегодня утром ситуацию удалось разрешить. Работы по восстановлению путей ведутся, а большинство рейсов уже были возобновлены. 

18518513_1569535616399301_635491811_n.jpg


Ранее бушующую водную стихию после грозы в населенных пунктах Молдовы сняли на видео. Больше всего в результате разгула стихии пострадала Чимишлия - там затопленными оказались десятки садов и домашних хозяйств. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
молдоважелезная дорогажелтый код
0
0