Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 25.05.2018 15:18

Отношения между всеми ветвями власти Молдовы и России улучшатся после парламентских выборов, - Додон

Президент Молдовы Игорь Додон провёл встречу с председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным.

Игорь Додон выразил благодарность спикеру Госдумы за усилия в развитии межпарламентских связей между нашими странами. Он отметил, что между Молдовой и Россией за последние полтора года сложились хорошие отношения на уровне глав государств и регионов. И сейчас необходимо работать для улучшения отношений между нашими странами на межпарламентском и межправительственном уровне.

Глава государства выразил уверенность, что отношения между всеми ветвями власти наших стран улучшатся после парламентских выборов, которые состоятся в Молдове осенью этого года.

- Я и моя команда выступаем за взвешенную внешнюю политику нашей страны, за дружественные отношения, как с Западом, так и с Востоком. Получение РМ статуса наблюдателя в Евразийском Экономическом Союзе даёт нам возможность более активно взаимодействовать с ЕАЭС, с его координирующими структурами и со всеми государствами, входящими в это объединение, - подчеркнул президент Молдовы.

Игорь Додон выразил благодарность руководству Российской Федерации во главе с президентом Владимиром Путиным за мудрую и по-настоящему дружественную политику по отношению к Молдове. Благодаря достигнутым соглашениям удалось остановить падение товарооборота между нашими странами. Если в прошлом году рост товарооборота составил 10%, то в этом году уже 25%, что, безусловно, является положительным знаком.

Президент Молдовы пригласил председателя Государственной думы РФ принять участие во Всемирном конгрессе семей, который состоится в Кишинёве в сентябре этого года.

- По итогам встречи высказались за всестороннее укрепление и расширение нашего сотрудничества между Молдовой и Россией на благо наших народов, - отметил Игорь Додон.

Додон1.jpg

Додон2.jpg

Додон3.jpg

Володин.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
президентМолдоваВячеслав Володинвстречаотношения
0
0