Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 04.02.2021 13:42

Отставку депутата Головатюка одобрили в парламенте

Отставка депутата ПСРМ Владимира Головатюка одобрена парламентом.

– Я сожалею об уходе Владимира Головатюка из законодательного органа, потому что он настоящий профессионал, но надеюсь, что эпопея с анаболиками там не продолжится, – на удивление всех (касательно первой части спича) заявила в четверг на заседании парламента Мария Чобану депутат от Платформы DA, оппонирующей Партии социалистов.

Головатюк, занимавший должность председателя Комитета по экономике, бюджету и финансам, подал в отставку с должности депутата 20 января 2021 года после назначения послом РМ в Москве, пишет Cenzura.

Место Головатюка во фракции ПСРМ, согласно избирательному списку на выборах февраля 2019 года, займет Григорий Узун, ему 33 года, родом он из города Вулканешты. Когда Узуну было 13 лет, он переехал в Россию, где работали его родители, там окончил школу, а затем Омский государственный технический университет. По профессии Узун – инженер-нефтяник, но ранее заявлял, что не работал в нефтяной отрасли. Позже он вернулся в Республику Молдова. В январе 2017 года Узун стал депутатом Народного собрания Гагаузии (НСГ), избранным по избирательному округу Вулканешт.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
парламентВладимир Головатюк
0
0