Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 23.07.2017 21:23

Отца изнемогающего ребенка возмутил отказ в стакане воды в столичной пиццерии

Житель Кишинева Алекс Бур сообщил об «из ряда вон выходящем» случае в заведении общепита.

Сегодня изнемогающий от жары на улице ребенок попросил отца попить. Мужчина зашел в Andy's Pizza на Рышкановке. Однако там ему отказали в стакане воды.

- С каких пор, особенно когда в городе объявлен красный код жары (23.07.2017), попросить стакан обычной воды - это что-то из ряда вон выходящие? – написал Алекс Бур эмоциональный пост в соцсети. - На просьбу принести ребенку, изнемогающему от жары, стакан обычной воды, был получен ответ: у нас нет простой воды, только бутилированная. Я не знал, что ради наживы наши коммерсанты готовы зарабатывать даже на изнемогающих детях.

Отец ребенка добавил, что в жаркие дни в некоторых заведениях на столах стоят графины с простой водой, а в других - воду приносят по первой просьбе.

Рассказ мужчины вызвал множество эмоциональных советов. Многие жители столицы Молдовы осудили сотрудников пиццерии, однако звучали и другие мнения: «Молодой человек, обратитесь в Защиту прав потребителя. Не имеют права отказать в стакане воды, звонке и походе в туалет», «Не было питьевой, могли бы дать и с крана!!! Ничего страшного не случилось бы! Нет питьевой воды - это не отмазка», «Есть туалет - пошли и попили. Вода во всех кранах одинаковая», «Я, конечно, не защищаю Эндис, но представьте себе, что они бы дали вам воды из-под крана - и на второй день что-то произошло бы с ним».

Между тем, Нелли Ткач заявила сегодня, что ее шокировала «утренняя дикость» в поликлинике Кишинева. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Острые ситуации в Молдове  
ребенокскандалмальчикжарапиццерия
0
0