Молдова Четверг, 28 марта
В мире, 08.12.2018 19:27

Паника и давка в ночном клубе в Италии: погибли шесть человек, более сотни пострадали

В итальянском городе Анкона произошла давка в ночном клубе, в результате которой погибли шесть человек, еще более сотни пострадали.

Трагический инцидент произошел в ночь на сегодня, 8 декабря примерно в 01: 00 по местному времени. В клубе Lanterna Azzurra, который находится в 50 км от итальянского города Анкона, ожидалось выступление рэпера Sfera Ebbasta. Клуб был переполнен, всего там находились более тысячи человек.

В результате внезапно возникнувшей паники и давки погибли шесть человек – два парня, три девушки и женщина, пришедшая в клуб со своей дочерью. Еще 120 человек пострадали – десять доставлены в больницы в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, причиной давки стало распыление перцового баллончика. Начальник полицейского управления Анконы Оресте Капоказа сообщил, что причиной гибели людей в клубе итальянской Анконы могло стать обрушение парапетов на выходе из заведения из-за начавшейся паники. Об этом пишет итальянская газета Corriere della Sera.

Выбравшийся из клуба посетитель рассказал, что один из выходов был заблокирован, однако позднее в полиции опровергли данную информацию.

- Сразу после выхода упали два металлических парапета, и люди стали падать друг на друга, - пояснил Капоказа.

СМИ сообщают, что у входа в клуб расположена конструкция в форме моста, она пересекает нечто наподобие рва или оврага. Именно туда падали люди, выбегавшие из заведения.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ночной клубпаникадавкапострадавшие
0
0