Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.05.2020 08:47

Парень из Молдовы крал в израильском аэропорту деньги и ценности

Турист из Молдовы не смог вовремя вылететь из Тель-Авива по причине закрытия границ.

И вот 20-летнего мужчину задержала полиция. Спрашивается, за что. Нетрудно сказать – он крал продукты и ценности в аэропорту имени Бен-Гуриона.

Мужчина заявил полиции, что им двигала безысходность в виду отсутствия наличности на пропитание, сообщает израильский портал mynet.

Наш соотечественник прибыл в Израиль 19 апреля, причем, пока еще неясно, каким образом ему удалось это сделать – ведь и Израиль, и Молдова уже давно к тому момент были на карантине.

Турист намеревался отправиться в Реховот, где проживает его мать. Однако из аэропорта имени Бен-Гуриона он не выехал, так как общественный транспорт не ходит, а денег на такси у него не было.

По версии туриста и назначенного ему общественного адвоката, он остался в терминале без гроша. Причем, почему он не связался с матерью, опять же непонятно.

В полиции же заявили, что мужчина провел в терминале два дня. Он был задержан после того, как взломал несколько автоматов по продаже продуктов питания и напитков, а также припаркованную на стоянке у здания машину Porsche, откуда похитил вещи, принадлежащие владельцу авто.

Полиция подала в мировой суд Ришон ле-Циона прошение о продлении ареста задержанного. Депортировать его на родину невозможно из-за отмены полетов. Кстати, в ходе следствия выяснилось, что парень прибыл в Израиль, имея при себе билет только в один конец.

Адвокат сообщил в суде, что его клиент просит израильские правоохранительные органы дать ему возможность вернуться в Молдову. Почему он не хочет направиться к матери, опять же осталось непонятно.

– Задержанный сразу сознался в совершении правонарушений. Но пояснил, что на эти действия его толкнула тяжелая ситуация, в которой он оказался. На допросе он рассказал, что взломал торговые автоматы, чтобы не голодать. Та же причина, по его словам, заставила его взломать автомобиль. Речь идет о небольших правонарушениях, не требующих заключения под стражу даже в обычное время, не говоря уже о карантинном режиме, - отметила в своем заключении судья Зоар Дибор-Сегаль, обосновывая отказ о продлении ареста.

Магистрат не нашла оснований для запрета подозреваемому находиться на территории аэропорта, куда он намеревался направиться сразу после освобождения.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
аэропортИзраилькражисуд
0
0