Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.03.2022 10:21

Парень, избивший свою девушку и бросивший ее умирать, приговорен к 10 годам лишения свободы

Шокирующий случай приключился в прошлом году.

Молодой человек, который летом 2021 года жестоко избил свою девушку, в результате чего она скончалась, приговорен к 10 годам лишения свободы. Об этом сообщает Генеральная прокуратура в соответствующем пресс-релизе.

Согласно источнику, 15 марта 2022 года Кишиневский суд, штаб-квартира Буюкань, приговорил 22-летнего мужчину из села Криулянского района к 10 годам лишения свободы в закрытом пенитенциарном учреждении.

Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей. Убитой девушке было 29 лет.

Согласно обстоятельствам рассматриваемого дела, государственные обвинители Кишиневской прокуратуры представили достаточные доказательства, подтверждающие вину подсудимого в совершении инкриминируемого преступления.

В июне 2021 года агрессор находился в сквере перед зданием «Кентфорд» в столице. В результате конфликта с потерпевшей он нанес ей множественные удары в разные части тела, в результате чего девушка потеряла сознание. Затем агрессор скрылся с места преступления, оставив потерпевшую лежать без сознания на земле.

Впоследствии пострадавшая была доставлена ​​и госпитализирована в одну из кишиневских больниц. В октябре 2021 года она скончалась. В ходе судебного разбирательства было установлено, что причиной смерти потерпевшей явилась закрытая черепно-мозговая травма, проявившаяся в виде ушиба головного мозга тяжелой степени. Также у жертвы были сломаны ребра.

Ранее мы сообщали о том, как 8 марта мужчина убил стулом приятеля своей девушки, посчитав, что тот ее обидел.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.
Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствакриминалсудыпроисшествия
0
0