Молдова Вторник, 19 марта
Общество, 16.03.2023 21:43

В Молдове приговорили к реальному сроку парня, севшего за руль пьяным

Молодому человеку всего 22.

14 марта 2023 года суд вынес приговор по уголовному делу, переданному в суд прокуратурой района Яловень.         

Согласно приговору, 22-летний молодой человек признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с повышенной степенью тяжести, совершенном лицом, не имеющим водительских прав, (ст. 264 ст. / 1 ч. (4) УК РМ), определив ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительном учреждении полузакрытого типа.

Согласно обвинительному заключению, 19 июня 2022 года, примерно в 20:50, подсудимый, проигнорировав положения Правил дорожного движения, которые предусматривают, что лицу, управляющему транспортным средством, запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения, водил транспортное средство по одной из улиц района Яловень. При остановке и проверке на алкоголь у него было обнаружено содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,71 мг/л, что, соответствуя положениям ст.13412 УК РМ, является тяжелой степенью опьянения.

Подсудимый признал свою вину по предъявленным обвинениям.

Это не первое уголовное преступление для этого человека. Ранее он был приговорен за аналогичное деяние к наказанию в виде неоплачиваемых работ на благо общества продолжительностью 135 часов.

В отношении подсудимого применена мера пресечения в виде превентивного ареста до вступления приговора в законную силу.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
пьянствоприговорывождение в нетрезвом виде
1
0