Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 20.08.2017 19:45

Парикмахеры столицы на дневную выручку собрали в школу 150 школьников из малообеспеченных семей

Три парикмахера из Кишинева пожертвовали дневную выручку на покупку школьных принадлежностей для 150 детей из малообеспеченных семей.

Сегодня, 20 августа, в одной из парикмахерских Кишинева прошла благотворительная акция. Три мастера с утра и до позднего вечера стригли людей за деньги, которые передали в помощь детям из нуждающихся семей.

 - Это доброе дело, и мы решили в преддверии нового учебного года помочь детям, чьи семьи не все могут им купить, - рассказал парикмахер Олег Чорня.

Парикмахеры заранее предупредили своих клиентов, что вся воскресная выручка пойдет на благотворительность, а для того, чтобы собрать больше денег, рабочий день был продлен.

Обычно по воскресеньям мы работаем с 10:00 до 17:00, а сегодня, чтобы собрать побольше денег, работать будем до 23:00, - рассказал парикмахер Константин Лисник.

За день к парикмахерам записалось 30 человек. К четырем часам дня мастера салона красоты собрали почти четыре тысячи леев. Клиенты парикмахерской с радостью поддержали благотворительную акцию.

- Мне уже надо было постричься, хотел выбрать пятницу или субботу. А когда узнал в соцсети об этой инициативе, решил пойти в воскресенье, чтобы помочь другим, - поделился мнением об акции один из клиентов. 

Такими людьми может гордиться наш город. Правду говорят, что чужих детей не бывает. 

Ранее стало известно, что благословения священников 1 сентября в школах значительно урезали. Отныне священнослужители смогут выступать на школьных линейках не более 5 минут.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневдетишколапарикмахеры
0
0