Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 18.10.2018 15:51

Парламент лишился беременной либералки, но из списков не вычеркнул

Либералка Алина Зотя-Дурня не участвовала в голосовании по проекту внесения поправок в Конституцию Молдовы.

Отсутствовавшая на заседании Алина Зотя-Дурня оказалась в списке депутатов, которые покинули зал заседаний парламента перед голосованием по проекту включения в Конституцию пункта об евроинтеграции. Однако зачитывавший список председатель парламента Андриан Канду заметил ошибку. Дело в том, что либералка и любимица Михая Гимпу находится в декретном отпуске.

- Да, в этом списке не может быть госпожи Зотя, которая находится в декретном отпуске, — сообщил Канду.

На первом заседании осенне-зимней сессии 27 сентября депутат от Либеральной партии Алина Зотя-Дерня появилась в просторном платье. Тогда она заявила, что будет исполнять мандат до конца нынешнего созыва парламента, который истекает 30 ноября 2018 года. Она даже попыталась вызвать на парламентские слушания новоназначенного министра здравоохранения, труда и социальной защиты Сильвию Раду. 32-летняя либералка потребовала от нее пояснить ситуацию с распространением эпидемии кори в Молдове. Но депутаты ее не поддержали.

Депутат парламента от Либеральной партии Алина Зотя отпраздновала свадьбу в конце сентября прошлого года. Ее избранником стал вице-председатель Организации студентов-бессарабцев в Румынии Влад Дурня. Позже он занимал должность советника парламентария Еуджена Томака.



Новости на Блoкнoт-Молдова
Алина Зотяпарламентдекретголосование
0
0