Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 12.02.2020 18:57

Парламент может предоставить под парковки часть своего многоуровневого гаража

Примэрия в скором времени представит концепцию обустройства парковок в центре столицы.

Об этом, а также многом другом говорилось в ходе состоявшейся сегодня, 12 февраля, встречи генпримара столицы Иона Чебана и спикера парламента Зинаиды Гречаный. Как сообщил столичный градоначальник, он обсудил с председателем законодательного органа передачу в ведение примэрии 3 этажей из 5 многоуровневого гаража-парковки парламента. Гречаный отметила, что этот вопрос будет обсужден на заседании постоянного бюро законодательного органа. Чебан также сообщил, что вскоре будет представлена концепция по обустройству парковок по всей центральной зоне города.

- Помимо этого, мы затронули и другие темы – относительно внесения изменений в некоторые законопроекты. Цель этих поправок – повышение ответственности владельцев недвижимости за обустройство и обслуживание этих зданий и прилегающих территорий. Другими темами были повышение уровня безопасности и облагораживание общественных мест, а также эффективное управление отходами с привлечением специалистов в этой области, – сообщил Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Генеральный примар Кишинева и спикер парламента обсудили также ряд законодательных инициатив, которые примэрия предложит для публичных обсуждений, а затем парламенту.
Подготовил Михаил Генчу 




Новости на Блoкнoт-Молдова
парламентпримэрияпарковкипроекты
0
0