Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 24.07.2019 11:08

Парламент объявил войну незаконному строительству

Вице-спикеры парламента обратились в прокуратуру и CNA с запросом провести проверку авторизаций на строительство, выданных за последний год.

Об этом стало известно из публикации на личной странице в соцсетях депутата ПСРМ Иона Чебан.

- Незаконное строительство – одна из самых актуальных проблем Кишинева. Жители столицы страдают от последствий бардака, устроенного по вине строительных фирм, учреждений и чиновников, выдавших им сертификаты урбанизма и авторизации на строительство. Мы обратились в соответствующие органы – Национальный антикоррупционный центр, Генеральную прокуратуру Молдовы и Агентство по техническому надзору, чтоб были проведены проверки законности выдачи документов, начиная минимум с 1 мая 2018 года, - сообщил Ион Чебан.

Вместе с ним этот запрос подписали вице-спикеры Александр Слусарь и Михай Попшой.

Помимо этого, планируется сформировать рабочую группу, которая возьмет на себя урегулирование создавшейся ситуации в частном секторе строительства.

В рамках запроса также есть требование провести проверку заключений Национальной комиссии исторических памятников при Минобразования, которые давали свое разрешение на реконструкцию или капитальный снос объектов недвижимости со статусом памятников культуры национального или местного значения.

Новости на Блoкнoт-Молдова
незаконное строительствостроительная компанияавторизацияпрокуратураПарламентИон Чебан
0
0