Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2021 13:35

Партия РАСЕ провела протест перед мэрией Бельц против миллионных краж из бюджета муниципия

Ренато Усатый устраивает фиктивные аукционы и ворует деньги из бюджета.

Региональный руководитель партии РАСЕ на севере Молдовы Нелу Страчук протестовал в воскресенье вместе с другими активистами перед зданием бельцкой примэрии. Активисты партии считают, что мэр Бельц Ренато Усатый занимается хищением денежных средств, не неся ответственности:

- Сегодня мы протестуем против хищения денег мэрии Бэлць. Вы привыкли воровать деньги из бюджета, не отчитываясь, и при этом несёте чушь, – заявил организатор протеста Нелу Страчук, обращаясь к мэру Бельц Ренато Усатому.

По заявлению Нелу Страчука, все аукционы, организованные мэрией Бельц и мэром северной столицы, являются фиктивными. Он предупредил Ренато Усатого о том, что граждане предъявят ему серьезные обвинения на досрочных парламентских выборах, которые состоятся 11 июля 2021г.

- Улица Конева, здесь было потрачено 14 миллионов леев, и самое интересное, что эта улица и сегодня находится в стадии строительства (…) Все аукционы, которые проходят в Бельцах, являются фиктивными, и их всегда выигрывает один и тот же человек, – отметил секретарь РАСЕ.

Эту ситуацию прокомментировал депутат и политолог Богдан Цырдя.

- Пока Усатый протестует перед ЦИК-ом против мнимых фальсификаций, партия РАСЕ протестует у мэрии Усатого против реальных миллионных краж из бюджета муниципия! – написал Цырдя в своем телеграм-канале.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
протестБельцыУсатый
1
0