Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.06.2019 14:30

Партия ШОР, финансируемая из краденого миллиарда, доживает свои последние дни, - Цырдя

В отчете Кролл Шор фигурирует как главный организатор и бенефициарий кражи миллиарда.

Депутат и политолог Богдан Цырдя также напомнил, что суд первой инстанции осудил Илана Шора на 7,5 лет, но он продолжил гулять на свободе и цинично грабить государство. О том, как это происходило, депутат от ПСРМ рассказал в социальной сети.

- Он стоял за концессией, то есть кражей у народа Международного аэропорта Кишинева, выдавливая по 15-18 млн евро ежегодно только за счет баснословных аэропортовых сборов в 9 евро с пассажира, и это при нулевой инвестиции!

8 апреля 2015 года по инициативе вице-премьера Осипова (приближенного к Плахотнюку), правительство Молдовы внесло поправки в Таможенный кодекс, позволив Шору открыть магазины duty-free в Приднестровье!!! Через эти магазины Шор осуществлял контрабанду сигарет и спиртных изделий, - написал Богдан Цырдя на своей странице в Facebook.

По мнению Цырди, теперь становится понятно, почему Шор 15 октября 2015 года написал донос на Филата – он уже тогда работал в бизнес-связке с ДПМ! А теперь, как отметил депутат и политолог, «сей лакей выступал с обвинениями против Санду и Додона, раболепно выполняя все указы Демпартии».

- В 2018 году правительство отдало в концессию все автовокзалы страны. Пошли упорные слухи, что именно Шор стоит за этой аферой. В 2017 году IS Garile si Statiile Auto получила доход в 55,7 млн леев.Однако 14 июня Шор сбежал из страны. Партия Шор осталась на мели и в долгах. Даже в парламент не ходят, - пишет Цырдя.

Далее депутат сообщил, что парламент создал комиссию по кражам из банковской системы, что приведет к Шору. Также парламент создал комиссию по незаконным приватизациям. Министр экономики уже заявил, что аэропорт имеет все шансы вернуться к народу!

Майя Санду также объявила, что никаких магазинов duty-free на таможне не будет! В парламенте готовится инициатива о пересмотре таможенного кодекса. Проще говоря, накроют магазины duty-free и в Приднестровье, а значит и контрабанду!

- Вы удивитесь, но Шор на днях продал 12 магазинов duty-free болгарскому бизнесмену Марко Тодорову. Проще говоря, кинул болгара! Короче, Шор потеряет и Аэропорт, и компанию Dufremol, и все автовокзалы, и свою жалкую партию. А потом он окажется в международном розыске.

Ну а потом – и я очень надеюсь на это – он сдаст всех своих подельников и сядет в тюрьму, - заключил Богдан Цырдя.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Шорпартиякража миллиардарозыск
1
0