Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 18.11.2016 17:31

Партия социалистов: Победа Игоря Додона - крупнейшее достижение формирования за всю историю его существования

Партия социалистов: Победа Игоря Додона - крупнейшее достижение формирования за всю историю его существования
Сегодня, 18 ноября, состоялось заседание Республиканского Совета Партии социалистов РМ. На нем всех членов формирования поздравили с самым крупным его достижением за всю историю - победой председателя партии Игоря Додона на всенародных президентских выборах.

- Республиканский Совет ПСРМ выражает благодарность всем руководителям региональных и местных организаций, членам и активистам Партии социалистов за самоотверженную работу на протяжении всей избирательной кампании. Благодаря этой работе нам удалось убедить большинство граждан Молдовы в том, что Игорь Додон является единым кандидатом от всех оппозиционных сил, что его профессиональные навыки, опыт работы и личные качества наиболее подходят для деятельности на посту Президента страны. Нам удалось убедить большинство граждан страны поддержать программные ценности и идеалы, которые проповедует Партия социалистов, - говорится в резолюции по итогам заседания.

На совете также было подчеркнуто, что Партия социалистов не пойдёт ни какие договорённости или политические коалиции с партиями, контролируемыми олигархами, а именно Владом Плахотнюком, и ни на какое сотрудничество с ними:

- Республиканский Совет ПСРМ считает, что новый всенародно избранный Президент РМ Игорь Додон должен быть президентом для всех граждан Молдовы, вне зависимости от их партийной принадлежности. Мы верим, что новый Президент станет гарантом соблюдения конституционных принципов независимости, нейтралитета и территориальной целостности Республики Молдова, защиты прав и свобод каждого гражданина, вне зависимости от их национальной принадлежности. Мы рассчитываем, что Президент будет последовательно воплощать в жизнь свою предвыборную программу, которую поддержало большинство граждан Молдовы, - сказано в резолюции. 

Также на заседании члены ПСРМ осудили практику политических репрессий со стороны правящего режима в отношении членов «Нашей партии» и других союзников по объединённой оппозиции, и отметили, что формирование рассматривает «Нашу партию» в качестве потенциального партнёра по коалиции в будущем парламенте страны. 

Напомним, на сегодняшнем заседании совета ПСРМ было принято решение, что исполнять обязанности председателя ПСРМ будет Зинаида Гречаный.

Заявление Республиканского Совета ПСРМ by Михаил Ахремцев on Scribd

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0